アマチュア予選会第1ブロック組み合せ

○第1ブロック:2020年3月16日(月)筑波カントリークラブ(参加31名)

アウト氏 名氏 名氏 名氏 名
18:35奥村 康徳清水 隆史パラスェロス  ロバート高田 知紀
28:42大村 明彦北御門雅人稲村 隆浩
38:49河崎 旭紀中島健太郎髙橋 靜司高橋 智範
48:56皆川 好弘海老名洋史村上 和隆籠島  巧
59:03飯塚 宜央横沢 三男内山 祥也金田 清司
69:10調整枠
79:17遠藤 広之軍地 秀規大島 孝之村尾 優一
89:24柳沼 達男藤川 重雄古宇田淑之入江健太郎
99:31木崎  和徳阿部 健一林   祐次山岸  大

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は14名とする。タイの場合NO18からのカウントバックにより決定(参加人数の40% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第2ブロック組み合せ

○第2ブロック:2020年3月19日(木)宍戸ヒルズカントリクラブ 西コース(参加11名)

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
18:16皆藤慎太郎根本 央紀礒崎 雄司荒井 信行
28:24遠藤 広樹坂之下 尉岩舘 弘樹
38:32大貫 正美渋谷 英二高山 正二古泉 新助
48:40
58:48

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は5名とする。タイの場合NO18からのカウントバックにより決定(参加人数の40% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第3ブロック組み合せ

○第3ブロック:2020年3月24日(火)大洗ゴルフ倶楽部(参加25名)

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
18:56清水  弦竹内 正敏小林 喜律大貫 正美
29:03山口 康夫吉永  竜岡本 守弘
39:10長坂 勇汰荒井 竜也古泉 新助
49:17山口 智之佐々木愁也佐藤 壱洸
59:24吉永  賢高原 康年堀口 直哉大沼 祐介
69:31山本 世那長澤  顯内藤 浩之田嶋 久敬
79:38石川 典良岡田 慎一新庄 和彦細野 清之

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は11名とする。タイの場合NO18からのカウントバックにより決定(参加人数の40% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第4ブロック組み合せ

○第4ブロック:2020年3月27日(金)江戸崎カントリー俱楽部(参加42名)

I N氏 名氏 名氏 名氏 名
17:37中根 幸一北田 一平髙橋 一秀小山健一郎
27:44美馬康太郎藤沢宗一郎仁平 隆信佐藤大治郎
37:51杉山 大輔鈴木 孝則草間  匠坂下 英一
47:58岩舘  輝菊地 由征荒井 英一小林 哲也
58:05伊藤 夏樹皆川 好弘岩田 卓也鷲山 大輔
68:12小川 智史岸野 好伸菊地 啓太草野 広宗
78:19赤沼淳一郎川村 伸介海老根隆広
88:26奥村 康徳中島 智明村上 拓也石毛 一輝
98:33八島 正和下村 貴洋清田 大輔吉田 勝美
108:40森 勇乃祐黒岩 範夫遠藤 広樹
118:47饒田 剛央大谷  隆大村 明彦湯山 賢祐

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は17名とする。タイの場合NO18からのカウントバックにより決定(参加人数の40% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第5ブロック組み合せ

○第5ブロック:2019年4月4日(土)水戸レイクスカントリークラブ

一般28名、JR17名
OUT時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:30魚住 海斗大村 仁乃岡田 隼輔
27:37村井 啓矩久留嶋三汰西原 成真上村 大和
37:44大塚  崇袖山 哲朗薄井 征二吉田 勝美
47:51奈良 理史山本 博英横関 裕康相原 諒哉
57:58大島  輝土居 貴彦細谷 和敏オオカワ サカエ
68:05西村 啓聡大羽 純平海老根隆広原田  昇
I N時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:30長本 誠矢小島 圭翔神谷 至道
27:37藁谷 和一宇田川理茶度輿石 祐吾相馬 和樹
37:44八木沢浩心郎康   翔亮宮原 悠惺
47:51山口 健一萩原  勉菅野 正明折笠  聡
57:58岸野 好伸田中  陸寺田 祐斗三田  修
68:05武田 大輔星野 友成加茂 雅也増田 勇樹

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は一般11名、ジュニア7名とする。タイの場合NO18からのカウントバックにより決定(参加人数の40% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

第21回茨城県オープンゴルフ選手権大会 マンデートーナメント組合せ

○2020年9月30日(水)静ヒルズカントリークラブ OUT

OUT時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:00上野 一樹鈴木  理央岩井 翔太伊藤カズキ
27:10山本 隆大山崎帆久登Kang gi moon
37:20秋元 幸広松村 本盛高橋 大輝桐島タカフミ 
47:30川合 昇平丹波  久久志岡俊海原  サトシ
57:40田中 雄貴松本 正樹糸永 達司藤代ショウタ
67:50石毛  巧荒井  陸村上 拓海金田ナオユキ
78:00波多江 崇小川 龍清前川タイジ上野アキノリ
88:10猪狩こうだい櫛山タクヤ小泉 正樹
98:20伊藤 敏明今村ジュンイチ吉野フミノリ佐藤  瞬
108:30

○9月30日(水)静ヒルズカントリークラブ IN

I N時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:00小室  順岩坪 勝幸森  博貴中村フキト
27:10宮内 孝輔松岡  啓市原 弘章中田カズオ
37:20鶴見 大樹林  祐樹半田 匠佳安田ヒロノブ
47:30新井 清貴大田和桂介百目鬼光紀北山 大雄
57:40西原 成真太田 直己宇佐美祐樹川内 勝行
67:50吉田 隼人中島  旺大村 仁乃
78:00毛利 一成三浦 春輝滝口 雅雄藤田 雄紀
88:10仲道 利樹中井 賢人岩崎亜久竜池内ケイ
98:20
108:30

*本競技においては、ローカルルールおよび2020JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は10名とする。(タイの場合、NO18からのカウントバックより決定)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥22,000)