アマチュア予選会第1ブロック組み合せ

○第1ブロック:2019年3月14日(木)フレンドシップカントリークラブ

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
18:00内山 祥也富田 教嗣清水健一郎広沢 茂雄
28:07古泉 新助音喜多宏彰小溝  茂
38:14

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は3名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第2ブロック組み合せ

○第2ブロック:2019年3月18日(月)筑波カントリークラブ

アウト氏 名氏 名氏 名氏 名
18:35小川 智史清田 大輔海老名洋史森川  晃
28:42大内 聖和村上 和隆木崎 和則大川  栄
38:49高橋 智範袖山 哲朗清水  弦進藤 武之
48:56大山 竜矢高田 知紀水谷 利之友成 公一
59:03船橋 史郎飯塚 宣央大沼 祐介山口 茂夫
69:10岡本 守弘小澤 雅志高原 康年菊池 正道

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は10名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第3ブロック組み合せ

○第3ブロック:2019年3月22日(金)宍戸ヒルズカントリクラブ 西コース

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
18:08高山 正二古泉 新助林  祐次益田 武志
28:16藤沢宗一郎大羽 純平遠藤 広樹
38:24渋谷 英二荒井 信行丸山 亮一
48:32岡田 慎一新庄 和彦北條 健司

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は6名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第4ブロック組み合せ

○第4ブロック:2019年3月27日(水)江戸崎カントリー俱楽部

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
18:00初田 正彰土屋 隆智菊地 由征軍地 秀規
28:07森 勇乃祐滑川 飛鳥吉岡賢一郎菊地 啓太
38:14草野 広宗川﨑 竜児大平 英樹トゥラティムッティ カーン
48:21饒田 剛央浅澤  聡田嶋 久敬北御門雅人
58:28杉山 大輔鈴木 孝典草間  匠遠藤 広樹

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は9名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
 9位がタイの場合、NO18からのカウントバックにより決定する。
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第5ブロック組み合せ

○第5ブロック:2019年4月2日(火)浅見カントリー倶楽部

時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:32藤川 重雄横関 裕康境  正博
27:39柳沼 達男小川 賢彦鄭  多仁瀬戸口雅昭
37:46中村 公彦古泉 新助塚本  岳細金 延幸
47:53菊地 啓太大久保泰智岩舘 弘樹野尻 房男
58:00武田 正輝岩間 孝志高橋 道夫
68:07田中 陸吉永 竜石川 典良

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は10名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
 10位がタイの場合、NO18からのカウントバックにより決定する。
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)

アマチュア予選会第6ブロック組み合せ

○第6ブロック:2019年4月6日(土)水戸レイクスカントリークラブ

一般 20名
OUT時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:37鷲山 大輔山本 世那山本 博英田中  徹
27:44坂部   亘井上 哲也渡辺 憲久伊藤 義和
37:51菅野 正明土居 貴彦関谷  翔山下  仁
47:58山口 智之西村 啓聡林  芳紀芹澤トヨタカ
58:05大塚   崇方  世雄美馬康太郎湯山 賢祐
ジュニア 8名
I N時間氏 名氏 名氏 名氏 名
17:37仲山  剛朝比奈 雅村尾 優一関根 東馬
27:44亥飼  台近藤 直杜板村 凌大市村翔太郎

*本競技においては、ローカルルールおよび2019JGA競技規則によるものとする。
*距離計測機(レーザー)の使用を許可するが高低差の出るものは不可。
*使用球は、公認球であれば同一銘柄の同一球でなくても可とする。
予選通過者は一般9名、ジュニア4名とする。(参加人数の45% 小数点四捨五入)
 10位がタイの場合、NO18からのカウントバックにより決定する。
*予選通過者はその会場にて決勝のエントリーをして下さい。(エントリーフィーは¥20,000)