アマチュア予選会第1ブロック 結果

○第1ブロック:2021年3月15日(月)筑波カントリークラブ

参加人数30名 6,602ヤード PAR72 天候:晴れ 風力1m 気温18℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
13寺田 祐斗75
3ロバート パラスェロス75
34大沼 祐介76
47好井 貴之79
58松浦 裕介80
8吉野 文規80
8高原 康年80
810大内  剛82
10岩坪 勝幸82
1011村上 和隆83
11難波 紀幸83
11武田 法久83
(以上 83ストローク迄が予選通過)
1313村澤 真樹85
酒井 昌伸85
1514篭島  巧86
14阿曽  功86
14井上 達也86
1815萩原  勉87
15三田  修87
15カンドラ ティアン87
15高橋 智範87
2216中山 忠男88
16荒川 慶量88
16松本 正之88
2517木崎 和徳89
2618和田 龍太90
2719横沢 三男91
2823飯塚 宜央95
2925高田 知紀97
3028田口大二郎100
3129髙橋 和夫101
3230岡田 慎一102
3331皆川 好弘103
3235杉浦 守彦107

*上位12名までが予選通過。NO18からのカウントバックにより決定。

アマチュア予選会第2ブロック 結果

○第2ブロック:3月17日(水)江戸崎カントリー倶楽部(東)

参加人数40名 6,645ヤード PAR72 天候:晴れ 風速1m 気温19℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
1
-1
山口 鉄平71
縄田 修一71
細谷 朋生71
40香取 龍海72
51金  尚謙73
62山口林太郎74
75横山 幸汰77
86下野 将輝78
97坂中  亨79
岸野 好伸79
118岩田 卓也80
田嶋 久敬80
福本亜細亜80
(以上 80ストローク迄が予選通過)13名
149茨木悠太郎81
高橋 怜央81
饒田 剛央81
小山健一郎81
松本 雄介81
1910北原 正也82
2011 秋山 徳朗83
内山 祥也83
遠藤 広樹83
2312増田 勇樹84
鈴木勝奈織84
2513石川  輝85
2614赤沼淳一郎86
2715昼田 泰平87
北御門雅人87
2916鷲山 大輔88
3017皆藤慎太郎89
3118大塚 武義90
坂之下 尉90
3320丸尾 和久92
安田 博宣92
渋谷 一彦92
3622戸柱 和利94
3724田口大二郎96
3826松原  純98
3930蛭田 洋之102
古泉 新助102
*上位13名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第3ブロック 結果

○第3ブロック:4月1日(木)大洗ゴルフ俱楽部

参加人数48名 6,710ヤード PAR72 天候:晴れ 風速3m 気温15℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
11浅井 武夫73
22田邊 隆一74
37谷口 英樹 (辞退)79
7津久浦邦明79
59今井 大輔81
9清水 隆史81
710和田 洸夢82
811カンドラ ティアン 83
11内山 祥也83
1012渡邉 信明84
1113新庄 和彦85
1214五十嵐 崇仁86
14細金 延幸86
1415清水健一郎87
15仲野 徹87
1616丹澤 俊太88
(以上 88ストローク迄が予選通過)15名 カウントバックにより決定
1716定詰 雅彦88
1817中島 唯好89
1918山口 康夫90
18石川 典良90
18長澤 顯90
18松本 雄介90
2319本村 浩二91
2420岩坪 勝幸92
20中村 公彦92
2621海老根 隆広93
21福本 健一93
2822井上 達也94
22鈴木 教郎94
22吉田 勝美94
3123皆川 好弘95
23坂之下 尉95
23大内 聖和95
3424石川 翔一96
24酒井 昌伸96
3625岡田 慎一97
37細野 清之98
26八島 奏98
26大庭 博之98
4027村澤 真樹99
4128道浦 達哉100
28黒岩 範夫100
28田村  悟100
4429田口大二郎101
4530富田 教嗣102
4632山中 司104
4735沓澤 清順107
4840古泉 新助112
*上位15名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第4ブロック 結果

○第4ブロック:4月6日(火)宍戸ヒルズ 西コース 

参加人数41名 6,899ヤード PAR72 天候:曇り 風速5m 気温12℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
12渡邉 真74
24高橋 利哉76
4村尾 優一76
45長野 智之77
56川岸 滉平78
68鈴木 雅士80
710岡野 哲也82
811鈴木 辰巳83
11中島 智明83
1012吉永 賢84
12湯山 賢介84
1213河崎 旭紀85
(以上 85ストローク迄が予選通過)12名
1314渋谷 英二86
14本田 晋也86
1517林 祐次89
17岩坪 勝幸89
17渋谷 一彦89
17新井 淳89
17高林 龍人89
17遠藤 広樹89
2118荒井 信行90
18品本  優90
2320高山 正二92
2421井上 達也93
2522真家 智之94
2623坂之下 尉95
23三田 修95
23小池 勝也95
23松本 雄介95
23田口大二郎95
3124永井 正行96
24新川 希亮96
3325小林 喜律97
25北御門雅人97
25赤沼淳一郎97
3627村澤 真樹99
3728山口 智之100
3837名和 良弘109
37大内 昭廣109
4046古泉 新助118
41NR藤川 太朗NR
*上位12名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第5ブロック 結果

○第5ブロック:4月10日(土)水戸レイクスカントリークラブ

参加人数30名 6,635ヤード PAR72 天候:晴れ 風速3m 気温12℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
1-1相原 諒哉71
20佐々木 賢 72
0小西 勇輝72
44大島  輝76
55奈良 理史77
66田中  陸78
78堀口 直哉80
89鈴木勝奈織 81
9森本 睦久81
1010加納 秀益82
(以上 82ストローク迄が予選通過)10名 カウントバックにより決定
1110坂本 良之82
1212菅野 正明84
1313髙 橋 和夫85
1414吉田 勝美86
1515山岸  大  87
15田中  徹87
1717鈴木 司久  89
17上東 大起89
1919新川 希亮91
2020大羽 俊平92
2121山口 健一 93
21村澤 真樹93
2322土屋 隆智94
2422吉村  毅94
24木原 俊彦96
2625 海老根隆広  97
25増田 勇樹97
2829中  元宏101
2933酒井 喬康105
3046 千葉 翔太118
*上位10名までが予選通過。カウントバックにより決定

ジュニア予選会 結果

○ジュニア予選会:4月10日(土)水戸レイクスカントリークラブ

参加人数29名 6,635ヤード PAR72 天候:晴れ 風速3m 気温12℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
1-3* 岩井 光太69
21* 宇田川理茶度73
1* 大村 仁乃73
42* 隅内 雅人74
2* 木暮 凌太74
63* 田口龍之介75
75* 神谷 至道77
87* 田中 健心79
7* 八木沢浩心郎79
(以上 79ストローク迄が予選通過)9名
108* 岡田 隼輔80
8* 平野 誠一80
129* 平城 豪大81
9* 西原 成真81
9* 岡野 正輝81
1510* 宮原 悠惺82
1612* 竹花 颯汰84
1713* 鈴木 涼仁85
13* 出口千加志85
1914* 杉森 拓斗86
14* 池田 陽翔86
14* 北村 祐86
14* 櫻井 稜真86
2315* 毎熊 慶治87
2416* 粟野 泰成 88
2520* 夏川 琉衣92
2622* 小谷 海斗94
2725* 箱田 陽聖97
2833* 菊地 隼斗105
2935* 矢後 英俊107
*上位9名までが予選通過。カウントバックにより決定

マンデートーナメント 結果

○マンデートーナメント:4月26日(月)静ヒルズカントリークラブ

参加人数85名 7,058ヤード PAR72 天候:晴れ 風速3m 気温19℃

positionTOTAL選手OUTINSCORE
1-1馬渡 清也71
20栗城 凌太 72
0河内 勝行72
0小林 克也72
0宇佐美 祐樹72
62中井 賢人74
2太田 祐一74
2金岡 奎吾74
93鍋谷 太一75
3村上 拓海75
3小石 隆二75
3小澤 玲央75
3岩本 一陽75
144伊藤 誠道76
4高野 碧輝76
4丹波  久76
4金原 丈也76
予選通過は76ストローク迄 17名
185竹内   大77
5宮内 孝輔77
5吉田 歩生77
5大田和桂介77
5松岡   啓77
5山本 隆大77
5竹内  秀77
5蛭田 玲於77
5伊藤 勇気77
5斉藤  慎77
5植田 大貴77
296夏堀 裕大78
6市原 弘章78
6斉藤 優作78
6鶴田 貴也78
6梅山 知宏78
6具志 武治78
357篠   優希79
7安藤 稜平79
7鈴木 理央79
7石毛   巧79
7政井伸太郎79
7浅井 勇志79
7本多 俊弘79
7新村  廉79
7安間   魁79
7小林 龍生79
458伊東 一樹80
8吉田 隼人80
8荒井   陸80
8勝俣  陵80
8前川 太治80
8加藤 祐輔80
519池内   慧81
9李   界人81
9小川詠次郎81
9北山 大雄81
9井野 祐輔81
9大塚 大樹81
9酒井南雄人81
9蛯名 大和81
9福原 翔太81
9徳永 弘樹81
6110佐藤 宗太82
10染宮   慶82
10渡辺龍ノ介82
6411菅原 和穂83
11小田切俊樹83
6612碇   昌道84
12Kang gi moon84
12松村 本盛84
12森  博貴84
12毛利 一成84
12中島   旺84
7213福田 孔思85
7314谷川 裕亮86
14松本 健太郎86
7516滝   雅志88
16関   洋輔88
16大関   翔88
7817樫本 剛平89
7918小泉 正樹90
18森山 桂汰90
8122松井 優樹94
8226宮本 久良98
8332阿曽   功104
棄権工藤   潤
棄権伴   大樹