アマチュア予選会第1ブロック 結果

○第1ブロック:2019年3月14日(木)フレンドシップカントリークラブ

参加人数7名 6,467ヤード PAR72 天候:晴れ 風力6m 気温13℃

positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+12小溝  茂--84
2+15音喜多 宏彰--87
3+16内山 祥也--88
以上予選通過者(3名)
4+17富田 教嗣(推薦出場)--89
5+23清水 健一郎--95
6+27古泉 新助--99
7+44広沢 茂雄--116

*上位3名までが予選通過。NO18からのカウントバックにより決定。

アマチュア予選会第2ブロック 結果

○第2ブロック:3月18日(月)筑波CC

参加人数21名 6,834ヤード PAR72 天候:晴れ 風速2m 気温16℃

positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+6飯塚 宜央--78
2+9村上 和隆--81
3+10清田 大輔--82
4+11山口 茂夫--83
5+12小川 智史--84
5+12進藤 武之--84
5+12水谷 利之--84
5+12船橋 史郎--84
9+13袖山 哲朗--85
10+15海老名洋史--87
11+17岡本 守弘--89
以上予選通過者(11名) カウントバックにより決定
12+18大山 竜矢--90
13+19木崎 和徳--91
13+19大川  栄--91
15+21友成 公一--93
16+22大内 聖和--94
17+24清水  弦--96
18+26高橋 智範--98
18+26小澤 雅志--98
20+29菊池 正道--101
21+31高田 知紀--103
*上位11名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第3ブロック 結果

○第3ブロック:3月22日(金)宍戸ヒルズ

参加人数12名 6,800ヤード PAR72 天候:晴れ 風速2m 気温17℃

positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+10高山 正二--82
2+13丸山 亮一--85
3+15渋谷 英二--87
4+17荒井 信行--89
4+17林  祐次--89
6+18岡田 慎一--90
以上予選通過者(6名)
7+19遠藤 広樹--91
7+19大羽 純平--91
9+20増田 武志--92
10+23新庄 和彦--95
11+27古泉 新助--99
12+32北條 健司--104
*上位6名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第4ブロック 結果

○第4ブロック:3月27日(水)江戸崎CC 

参加人数17名 6,505ヤード PAR72 天候:晴れ 風速4m 気温19℃

positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+5北御門雅人--77
2+7トゥラティムッティ--79
+7
田嶋 久敬(決勝辞退)
--79
3+8菊地 由征--80
3+8土屋 隆智--80
3+8草野 広宗--80
6+9遠藤 広樹--81
7+11浅澤  聡--83
7+11鈴木 孝典--83
+12
吉岡賢一郎(決勝辞退)
--84
9+14杉山 大輔--86
以上予選通過者(9名)カウントバックにより決定
10+15軍地 秀規--87
11+17菊地 啓太--89
12+20森 勇乃祐--92
13+24初田 正彰--96
14+26大平 英樹--98
15+27滑川 飛鳥 (j)--99
*上位9名までが予選通過。カウントバックにより決定

アマチュア予選会第5ブロック 結果

○第5ブロック:4月2日(水)浅見ゴルフ倶楽部

参加人数21名 6,732ヤード PAR72 天候:晴れ 風速3m 気温13℃
positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+1武田 正輝--73
2+4塚本  岳--76
3+6鄭  多仁--78
4+8境  正博--80
5+9瀬戸口雅昭--81
5+9吉永 竜--81
7+10田中 陸--82
8+12大久保泰智--84
9+13石川 典良--85
9+13
柳沼 達男(決勝辞退)
--85
11+14小川 賢彦--86
以上予選通過者(10名)
12+15細金 延幸--87
13+16菊地 啓太--88
14+17岩間 孝志--89
15+18藤川 重雄--90
15+18岩舘 弘樹--90
17+21野尻 房男--93
18+22中村 公彦--94
19+26高橋 道夫--98
20+31古泉 新助--103
NR藤本 祐樹
*上位10名までが予選通過。10位がタイの場合、カウントバックにより決定

アマチュア予選会第6ブロック 結果

○第6ブロック:4月6日(土)水戸レイクスカントリークラブ

参加人数17名 7,032ヤード PAR72 天候:雨 風速3m 気温18℃
positionSCORE選手OUTINTOTAL
1+3
美馬康太郎(決勝辞退)
--75
2+8山本 世那--80
2+8湯山 賢祐--80
4+10田中  徹--82
5+13
方  世雄(決勝辞退)
--85
6+14菅野 正明--86
6+14
井上 哲也(決勝辞退)
--86
8+15山本 博英--87
9+16山口 智之--88
10+17鷲山 大輔--89
10+17大塚   崇--89
12+18坂部   亘--90
以上予選通過者(9名)
13+20関谷  翔--92
14+21西村 啓聡--93
15+23林  芳紀--95
16+29土居 貴彦--101
藤本 祐樹--NR
*上位9名までが予選通過。カウントバックにより決定

ジュニア予選会 結果

○ジュニア予選会:4月6日(土)水戸レイクスカントリークラブ

参加人数6名 7,032ヤード PAR72 天候:雨 風速3m 気温18℃
positionSCORE選手OUTINTOTAL
1-1
亥飼  台(決勝辞退)
--71
2+7
板村 凌大(決勝辞退)
--79
3+8
関根 東馬(決勝辞退)
--80
4+13朝比奈 雅--85
5+24市村翔太郎--96
6+32仲山  剛--104
以上予選通過者(3名)決定
*上位3名までが予選通過。カウントバックにより決定